Главная/Статьи/
Швеллер стальной. Область применения

Швеллер стальной. Область применения

Стальной швеллер – одна из самых распространенных групп фасонного металлопроката. В разрезе по своей форме напоминает кириллическую букву «П», и выпускается в достаточно широком сортаменте.

Для начала разберемся со специфическими характеристиками данного вида изделия.

Как и уголок, швеллер изготавливается в основном двумя способами:

Полки швеллера могут быть одинаковыми или же разными по длине и называются соответственно равнополочный швеллер и разнополочный швеллер;

Отличаются также внутренние грани полок, они бывают параллельными друг другу или с уклоном. Первые более конструктивны, потому что хорошо подходят к болтовому креплению.

Длинна готового швеллера варьируется от 2 до 12 метров. В зависимости от марки, вес одного погонного метра колеблется в пределах 4-62 кг. Для изготовления швеллера используются разные типы стали (высоколегированная, низколегированная). В зависимости от назначения, прокат горячекатаных швеллеров осуществляться с обычной, высокой или повышенной точностью.

Швеллер имеет широкую область применения

Швеллеры классифицируются по сериям, номерам, соответствующим геометрическим характеристикам высоты стенки в сантиметрах, и должны соответствовать ГОСТу.

Всего насчитывается не менее 150 его разновидностей.

Справиться с выбором швеллера не так просто, как это кажется на первый взгляд. Предложений на узбекском рынке предостаточно, есть риск напороться на некачественную продукцию, либо купить товар по завышенной цене.

 

ООО «Metallinvest» поставляет металлопрокат в Узбекистан напрямую от производителей. Поэтому у компании адекватные цены и широкий ассортимент. Качество и происхождение продукции подтверждается сертификатами. Менеджеры «Metallinvest» консультируют бесплатно. Связаться с ними можно по телефону +998 55 500 00 10, либо посетив офис по адресу: Ташкент, Яккасарайский район, ул. Бабура 74

04.03.21
Перейти в каталог
Посмотреть цены
Вам могут быть интересны:
Контакты
Офис

ул. Бабура, 74

Склад

Олмазарский район, улица Широк, дом 104А

бесплатная доставка при заказе от 20 тонн

поможем найти машину дешевле рынка