Главная/Статьи/
Арматура строительная. Виды арматуры. Цены в Ташкенте

Арматура строительная. Виды арматуры. Цены в Ташкенте

С целью обеспечения прочности зданий на сжатие и растяжение в строительстве используют Арматуру. Каждый единый прут собирается в единый каркас при помощи специальной проволоки. Данный каркас является основой железобетонных конструкций. Такой прочный каркас не даёт бетону трескаться, изменять своё положение под воздействием климатических факторов, а также при оседании грунта.


По видам арматуру разделяют на гладкую и рифлённую.

Рифление обеспечивает максимальное сцепление с бетоном, что усиливает прочность конструкций. Стержень арматуры бывает разного диаметра, в среднем от 5,5мм до 80мм. В зависимости от условий эксплуатации, арматуру маркируют следующим образом: А240, А300, А400, А500, А600, А800, А1000.

Арматура строительная

Буквы маркировки на арматуре указывают на следующие показатели:

Арматура строительная

По технологии производства арматуру различают на холоднокатаную и горячекатаную. Кроме того, арматуру классифицируют на продольную и поперечеую. В зависимости от вида строительства каждый из этих видов используют для уменьшения риска появления наклонных и вертикальных трещин в бетоне.

Мы реализуем арматуру в Ташкенте от ведущих мировых производителей в пачках. В одной пачке местных и российских производителей находится в среднем 7-9тонн арматуры. Для сравнения в той же пачке, но иранского производства имеется около 2-3тонн арматуры.

Если вы не хотите самостоятельно рассчитывать количество метров в тоннах и необходимый метраж для строительства, вы можете воспользоваться нашим калькулятором или обратиться к менеджерам нашей компании.

 

04.03.21
Перейти в каталог
Посмотреть цены
Вам могут быть интересны:
Контакты
Офис

ул. Бабура, 74

Склад

Олмазарский район, улица Широк, дом 104А

бесплатная доставка при заказе от 20 тонн

поможем найти машину дешевле рынка