Главная/Статьи/
Уголок в Ташкенте

Уголок в Ташкенте

Практически ни одна сфера современного строительства и станкостроения не обходится без стального уголка. И это не удивительно, это как раз тот вид профиля, который сочетает в себе сразу несколько качеств, которые делают его настолько востребованным: 

Высокая прочность. У уголка относительна небольшая масса, но при этом он способен выдерживать большие физические нагрузки на изгиб, кручение и растяжение, резкие перепады высоких температур;

Универсальность в использовании. Уголок имеет очень широкую сферу применения: промышленное и гражданское строительство, машиностроение, возведение каркасных высотных металлических конструкций, прокладка надземных трубопроводов, армирование железобетонных изделий, перекрытий, подвергающихся высокой механической нагрузке;

Удобство и легкость монтажа. Простота этого изделия делает его универсальным не только в применении, но и значительно облегчает его монтаж. Уголок прекрасно подходит как для сварочного, так и для болтового соединения;

Дешевизна. В сравнении с другими строительными материалами, использование металлического уголка экономически целесообразнее.

Уголок металлический

Существуют разные виды стальных металлических уголков. Они различаются по:

– типу профиля;

– точности прокатки;

– длине;

– способу изготовления;

– типу стали из которой он изготавливается;

Профиль уголка гениально прост. Всего один угол изгиба, который и является ребром жесткости. Каждая сторона называется «полкой». Существуют неравнополочные (с разной длинной полки) и равнополочные (с одинаковой длинной полки) уголки. Последние применяются гораздо чаще.

Что касается точности прокатки, то тут они разделяются также на два вида и маркируются соответственно:

«А» – высокой точности;

«В» – обычной точности;

Еще одним важным параметром является длина изделия. Она ранжируется на

мерную, немерную, кратную мерной и имеет свои минимальные и максимальные ограничения, варьирующиеся в пределах от 4 до 12 метров. В редких случаях производственной необходимости длина равнополочного уголка может превышать указанные размеры.

В основном, уголок изготавливается способом горячей выкатки. Отдельный вид уголков, имеющих меньшую прочность изготавливают методом поэтапного сгибания на специальных станках.

Как правило, для изготовления уголочного профиля используется обычная углеродистая сталь. Если область применения изделия требует повышенной стойкости к агрессивной среде, в качестве сырья используют легированную, антикоррозийную или оцинкованную сталь.

Все это только верхушка айсберга из того, что нужно знать при выборе уголка. Чтобы не ошибиться, лучше доверить эту задачу профессионалу, в совершенстве владеющему информацией. Именно такие люди работают в компании «Metallinvest».

Благодаря лояльности к покупателям, конкурентоспособной цене, и высокому качеству сервиса «Metallinvest» – быстро выбился в лидеры рынка металлопроката в Узбекистане. Ассортимент продукции реализуемой компании насчитывает сотни наименований. Менеджеры «Металлинвеста» в любое время суток готовы проконсультировать покупателей по любому интересующему вопросу. Ищите качественный металлопрокат – звоните прямо сейчас.  

04.03.21
Перейти в каталог
Посмотреть цены
Вам могут быть интересны:
Контакты
Офис

ул. Бабура, 74

Склад

Олмазарский район, улица Широк, дом 104А

бесплатная доставка при заказе от 20 тонн

поможем найти машину дешевле рынка